1. multicare.net@gmail.com : দৈনিক জামালপুরসংবাদ ২৪ :
বুধবার, ২৬ জুন ২০২৪, ০৩:১৯ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
গোদাগাড়ীতে ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী পুলিশ সদস্যের এক ছেলে নিহত । নরসিংদীতে তিন বছরের শিশু মাইশার লাস উদ্ধার আটক তিন সংকোচিত হয়েছে নির্যাতিতদের প্রতিকারের পথ : বাংলাদেশ ন্যাপ বকশীগঞ্জে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন বিশ্বনাথে ট্রাকসহ ২২০ বস্তা ভারতীয় চিনি পুলিশের জব্ধ গোয়াইনঘাটে টাস্কফোর্সের অভিযানে ১৯ লাখ টাকার ভারতীয় চিনি জব্দ দোয়ারাবাজারে বিজিবি’র অভিযানে ভারতীয় কসমেটিকস, সুপারি ও নাসির বিড়ি জব্ধ সিলেটে মুক্তিপণ আদায়কারীদের হাতে যুবক খুনের ঘটনায় ১ জন গ্রেফতার গোদাগাড়ীতে রিকশা চালককে গরম রড দিয়ে রাতভর নির্যাতন, গ্রেফতার ১। সরিষাবাড়ীতে আবারো সংখ্যালঘু পরিবারের ওপর হামলা, মোবাইল ছিনতাই, ৯৯৯ এ কল

জামালগঞ্জে সাচনা বাজারে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন ইউএনও

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৮৫ বার পড়া হয়েছে

 

সেলিম মাহবুব, সিলেটঃ
সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জ উপজেলার সাচনা বাজারে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা মার্কেট ভেঙে দিলেন উপজেলা প্রশাসন। বুধবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. মাসুদ রানা ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) তনুকা ভৌমিক উচ্ছেদ অভিযানে নেতৃত্ব দেন। এসময় জামালগঞ্জ থানার এএসআই সাইফুল ইসলামসহ সঙ্গীয় ফোর্স উপস্থিত ছিলেন। জামালগঞ্জ ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার এডি এম রুহুল আমিন জানান, সাচনা বাজারে নবনির্মিত দেবল চৌধুরী মার্কেটের ৫২৩ নং দাগের ১নং খতিয়ানে ০.০১৫৫ একর এবং ৫২৪ নং দাগের ০.০০৫০ একর দোকান ভিটের মাঝে ৪১০ দাগের ২৩ ফুট যাহা আরএস ছুট দাগে ২ শতাংশসহ মোট ৪ শতাংশ ৫ পয়েন্ট সরকারি খাস খতিয়ানের জায়গায় প্রশাসনের বিনা অনুমতিতে পাকা স্থাপনা নির্মান করেন। ২টি দাগে মোট ৪ শতাংশ ৫ পয়েট জায়গা সরকারি অনুমতি বা বন্দোবস্ত ব্যতিত স্থায়ী মার্কেট তৈরি করার কারনেই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এছাড়াও এই গলিতে থাকা সকল দোকান ভিটের অবৈধ দখলে থাকা সকল ভূমি উদ্ধার করা হবে। এর আগে গতকাল মঙ্গলবার প্রশাসনের বিনা অনুমতিতে উক্ত মার্কেটের সামনে থাকা বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি বিজড়িত শতবর্ষী ঐতিহাসিক বটগাছটির বিরাট একটি অংশ মার্কেটের সৌন্দর্যবর্ধনের জন্য কেটে ফেলে মার্কেটের স্বত্বাধিকারী সৈকত ঘোষ চৌধুরী। তাৎক্ষণিকভাবে উপজেলা প্রশাসন জানতে পেরে কর্তনকৃত গাছের টুকরাগুলো জব্দ করেন। এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মাসুদ রানা জানান, সরকারি খাস ভূমিতে অবৈধ স্থাপনা নির্মান করায় উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ ধরনের অভিযান জনস্বার্থে অব্যাহত থাকবে।##

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
Theme Customized BY LatestNews